Utilizziamo i cookie per offrirti la miglior esperienza possibile sul nostro sito Web.
Quando utilizzi il nostro sito Web, accetti che vengano trasmessi cookie sul tuo dispositivo. Ulteriori informazioni
Music

Folkest

FOLKEST_2014_1.jpg
03/07 e fino al 20/07
21.15

LUGLIO


GIOVEDI 3 Martignacco – piazza Vittorio Veneto
Diaduit – Italia

VENERDI 4 Rauscedo (San Giorgio della Richinvelda) – Giardino Crovato
Sugar Ray Dogs – Italia

SABATO 5 Aviano – parco di Palazzina Ferro
Capitano tutte a noi- Italia
Domenico Castaldo e Figurelle Orkestar – Italia

SABATO 5 Cassacco  – area festeggiamenti
Mlin – Slovenia

DOMENICA  6 Palmanova -  Piazza Grande
Daramad – Italia

LUNEDI 7 Papariano (Fiumicello) – Via Nazionale
Nosisà – Friuli

MARTEDI 8 Travesio piazza XX settembre
Vruja – Istria

MERCOLEDI 9 Artegna   collina di San Martino
Hubert Dohr & Edgar Unterkirschner – Carinzia

GIOVEDI 10 Porcia – parco villa Correr-Dolfin
Bandajorona – Italia
Bevano Est – Italia

VENERDI  11 Dignano area festeggiamenti
Bevano Est – Italia

SABATO  12 Enemonzo Centro culturale-sociale
Celtic Pixie Italia

DOMENICA  13 Ponteacco (San Pietro al Natisone) molino di Ponteacco
Morrigan’s Wake – Italia

LUNEDI  14 Flaibano Piazza Monumento
Branco Selvaggio – Italia

LUNEDI  14 Castions di Zoppola (Zoppola) cortile Casa Coi 
Serena Finatti – Italia

MARTEDI 15 San Daniele del Friuli – Piazza Vittorio Emanuele
To Loo Loose – Italia

Gan Ainm Irish Dancers- Italia

MERCOLEDI 16 Capodistria Palazzo Gravisi-Buttirai
Edoardo De Angelis – Italia

MERCOLEDI 16 Cordenons  piazza della Vittoria
Branco Selvaggio – Italia

GIOVEDI 17  Cosa (San Giorgio della Richinvelda)  corte di Castelcosa
Giuseppe “Spedino” Moffa – Molise
Unavantaluna – Sicilia

VENERDI  18 Capodistria piazza Carpaccio
Osanna & David Jackson – Italia

VENERDI  18 Tolmezzo Auditorium ” L. Candoni”
Capitano tutte a noi – Italia
Ginger Leigh & Patrice Pike – Texas

VENERDI  18 Stevenà  (Caneva) villa Frova
Le Chéile – Irlanda

SABATO  19 Capodistria  Piazza Carpaccio
Modena City Ramblers – Italia

SABATO  19 Colloredo di Prato  (Pasian di Prato) Parco Rodari
Le Chéile – Irlanda

DOMENICA  20 Prata di Pordenone ex piazza mercato
Luna E Un Quarto – Friuli

DOMENICA  20 Aurava (San Giorgio della Richinvelda) – Piazza Alessandro Orologio
Le Chéile – Irlanda